calendrier

vendredi
07/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
samedi
08/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
dimanche
09/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
lundi
10/07
Editions l'Harmattan / Paris
Mon petit théâtre au long cours
Vincent Colin
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
mardi
11/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
mercredi
12/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
jeudi
13/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
vendredi
14/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
samedi
15/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
dimanche
16/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
lundi
17/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
19h00
Festival d'Avignon - Maison Jean Vilar / Avignon
Théâtre Rezo Gabriadze
Rezo Gabriadze, Elena Japaridze, Tamar Amirajibi, Giorgi Giorgobiani, Vladimir Meltser, Anna Nijaradze, Nino Sajaia, Irakli Sharashidze, Mamuka Bakradze, Tamar Chalauri, Nana Chezghia, Avdantadil Gonashvili, Luka Gonashvili, Gela Jangirashvili, Aleksander Kheimanovski, Levan Kiknavelidze, Tamar Kobakhidze, Aleksandra Luniakova, Artem Ozerov, Svetlana Pavlova, Viktor Platonov
mercredi
19/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
18h00
Jardin de la Vierge, Lycée Saint Joseph - Festival d'Avignon / Avignon
L'Eclosion des gorilles au coeur d'artichaut
Jann Gallois et Lazare
jeudi
20/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
12h20
Présence Pasteur / Avignon
À l'ami qui ne m'a pas sauvé la vie
Hervé Guibert, Arnaud Vrech et Jeanne Lazar, Arnaud Vrech, Clément Durant, Jeanne Lazar, Johann Weber, Alexandre Laillé
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
18h00
Jardin de la Vierge, Lycée Saint Joseph - Festival d'Avignon / Avignon
L'Eclosion des gorilles au coeur d'artichaut
Jann Gallois et Lazare
19h30
Théâtre des Halles / Avignon
Logiquimperturbabledufou
Zabou Breitman, Antonin Chalon, Camille Constantin, Remy Laquittant, Marie Petiot
vendredi
21/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
18h00
Jardin de la Vierge, Lycée Saint Joseph - Festival d'Avignon / Avignon
L'Eclosion des gorilles au coeur d'artichaut
Jann Gallois et Lazare
samedi
22/07
Editions l'Harmattan / Paris
Mon petit théâtre au long cours
Vincent Colin
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
dimanche
23/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
18h00
Jardin de la Vierge, Lycée Saint Joseph - Festival d'Avignon / Avignon
L'Eclosion des gorilles au coeur d'artichaut
Jann Gallois et Lazare
lundi
24/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly
18h00
Jardin de la Vierge, Lycée Saint Joseph - Festival d'Avignon / Avignon
L'Eclosion des gorilles au coeur d'artichaut
Jann Gallois et Lazare
mercredi
26/07
12h00
Théâtre des Lucioles / Avignon
Retour à Reims
Laurent Hatat, Antoine Mathieu, Sylvie DEBRUN, Didier Eribon
15h45
Présence Pasteur / Avignon
Ma Science-Fiction
Laurent Hatat, Anna Sauvage, Antoine Reibre, Sylvain Cartigny, Arnaud Vrech, Spike Mortelek, Jessica Régnier et Laurent Caillon, Céline Langlois, Marion Verstraeten, France Cartigny (guitare), Martha Romero
16h35
La Manufacture / Avignon
Candide, qu'allons nous devenir ?
Alexis Armengol, Cindy Dalle et Laurent Seron-Keller, Rémi Cassabé, Shih Han Shaw, Matthieu Villoteau, Laurent Seron-Keller
17h05
Chapeau d'Ébène Théâtre / Avignon
L'Ile des esclaves
Marc-Henri Boisse, Gerold Schumann, Bruno Bianchi, Philippe Lacombe, Lycée polyvalent Jules Verne de Sartrouville, Claire Cahen, Ydir Acef, Pascale Stih, Pierre Carlet de Chamblain de Marivaux, Vincent Bernard, David Delaloy, Chantal Joguet, Anne-Sophie Bailly